Equipo Directivo
Directora: ....................................... Dña. Dulce Mª González Tarife
Vicedirectora: ....................................... Dña. Mª Ángeles Herrera Bango
JefE de Estudios: ....................................... D. Manuel A. Méndez Palomares
Secretaria: ....................................... Dña. Ana Lezcano González
 
Consejo Escolar
Presidenta: ......................... Dña. Dulce Mª González Tarife
Secretaria: ......................... Dña. Ana Lezcano González
VicesecretariO: ......................... D. Manuel A. Méndez Palomares
Representante del Alumnado: ......................... D. Víctor Sánchez González
D. Pablo Martín Ramos
Representantes del Profesorado: ......................... Dña. María Celma Argaluza
Dña.Ana Mª Boullón Sabín
Dña. Candelaria Del Pilar Delgado
Dña. Leticia Gutiérrez Mediavilla
Dña. Amanda Mahillo Asensio
Dña. Clara Mª Méndez Hernández
Representante de Padres y Madres: ......................... Dña. Paola Di Martino
D. José Antonio Delgado Delgado
Dña. Belén González Castaño
Dña. Ana Mª Hernández Zarzuelo
D. Carlos Javier Navarro Soto
Dña. Luisa Desiré Quintero Ruiz
Representante del Ayuntamiento: ......................... Don. José Luis Vera Mesa
Representante de Adm.
y Servicios:
......................... Don. Manuel González Pimienta
 
Profesorado de Educación Infantil
3 años A: ...........................................

Dña. Mª Asunción Izquierdo López

3 años B: ...........................................

Dña. Leticia Gutiérrez Mediavilla

4 años A: ...........................................

Dña. Ana M. Boullón Sabín

4 años B: ...........................................

Dña. Clara Mª Méndez Hernández

5 años A: ...........................................

Dña. Práxedes Suárez Díaz

5 años B: ...........................................

Dña. Mª del Mar Pérez Díaz

Apoyo Infantil: ...........................................

Dña .María Celma Argaluza

 
Profesorado de Educación Primaria
1º A: ............................................... Dña. Mª Milagros Hernández Bacalao
1º B: ............................................... Dña. Elena de la Rosa Pérez
2º A: ............................................... Dña. Candelaria del Pilar Delgado Venero
2º B: ............................................... Dña. Ana Rosa Rodríguez Pérez
3º A: ............................................... D. Juan D. Oramas González
3º B: ............................................... Dña. Sheila Sánchez Rosario
4º A: ............................................... Dña. Juan Carlos Hernández Mesa
4º B: ............................................... Dña. Amanda Mahillo Asensio
5º A: ............................................... Dña. Laura Medina Delgado
5º B: ............................................... D. Alfonso Díaz Cruz
6º A: ............................................... Dña. Juan Pedro Roen Martín
6º B: ............................................... Dña. Mª Ángeles Herrera Bango
Dña. Dulce Mª González Tarife.
 
Profesores Especialistas
Inglés: ............................. D. Alfonso Díaz Cruz
Dña. Mª Milagros Hernández Bacalao
Dña. Natalia Julia Wildpret Zugaza
Dña. Ana Rosa Rodríguez Pérez
Francés: ............................. Dña. Elena de la Rosa Pérez
Música: ............................. Dña. Juan Carlos Hernández Mesa
      Dña. Mª Ángeles Herrera Bango
Ed. Física: ............................. Dña. Amanda Mahillo Asensio
D. Manuel Antonio Méndez Palomares
Dña. Débora Chinea Reyes
Dña. Ana Lezcano González
Religión: ............................. Dña. Silvia Idarte Rebollo
      D. Rayco Martín Navarro
 
Aula Enclave
Tutor: .....................................

Dña. Yurena Martín Padrón

Auxiliar: .....................................

Dña. María Masía

Profesor NEAE: .....................................

Dña. Inés Mª García Vera

 
Equipo de Orientación Educativa y Psicopedagógica
Orientador: ................................ D. Julio Vera Hernández
NEAE: ................................ Dña. Inés Mª García Vera
Logopeda: ................................ Dña. Dácil Esther Barreto Álvarez
Trabajadora Social: ................................ Dña. Sandra Mª Lorenzo González
 
Personal no docente
Aux. Administrativa: ................................... Don. Rosaura Marrero García
Comedor: ................................... Once auxiliares de servicios complementarios
 
Personal Dependiente del Ilustre Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Conserje: .................................................. Don. Manuel González Pimienta
Limpieza: .................................................. Cinco señoras de limpieza en horario de tarde.
 
 
 
 
 
 
© C.E.I.P. Montaña Pelada 2010. Todos los derechos reservados
design by www.md-design.es